Узнал что некоторые сокланы не умеют пользоваться ботом. Поэтому специально для вас написал этот "мини-гайд".

Запуск волкера:

1) Для начала вам нужно запустить программку zxCrk, которая лежит в папке с Ботом. Запустив программу вы нажимаете "Start" ровно столько раз сколько ботов вам нужно.

Далее я буду рассказывать как непосредственно запускать и настраивать бота:

1) В верху в поле ID вводим логин аккаунта, а в поле PSW вводим пароль. Когда данные введены нажимаем кнопку "Login" и всё. Чар в игре! При этом если на аккаунте несколько чаров, и в игру заходит не тот который нужен просто нажмите кнопку "Restart" (находится рядом с кнопкой Login). Вылезет меню выбора чара и вы выберете того который нужен.

2) Итак, вы зашли. Первое что вам следует сделать это нажать на вкладку "Virtual Map", которая находится прямо над чатом. Нажали? отлично. Перед вами открылась карта, на которой Синими точками отмечены игроки, Жёлтыми - НПЦ, Зелёными - Мобы. Тыкать мышкой можно только по точкам. Тогда бот побежит к заданному игроку/НПЦ/Монстру. Если тыкнуть на игрока 2 раза, то Бот будет бегать за ним везде. Но учтите что ели вы нажмете не на точку а просто в пустоту, то бота тут-же выкинет. (Это Админы сделали... Зашита от автокача)

3) Переходим непосредственно к настройке. Для начала хочу сказать, что вся настройка осуществляется в 1 месте: Setup -> Options.

[реклама вместо картинки]

4) Итак, Вы вошли в опции. Перед вами небольшая менюшка в которой слева в столбик расположены закладки, а справа непосредственно опции. Стоит учитывать что нам важны всего несколько основных закладок, о которых я сейчас и расскажу:

а) Закладка "Buff".
    Она позволяет настраивать баффы которые бот будет накладывать сам на себя. Всё довольно просто. В пустом поле выбираем баффы. Ставим галочки напротив того баффа который выбираем. Галочек всего три:
Buff Skill №   - без этой галочки бот не будет использовать скилл
Auto Detect   - Эта галочка означает что бот будет сам ребафаться.
In Fight         - Обьяснять долго. Скажу лишь что отмечать её тоже надо. Со временем поймёте.

Пример вкладки "Buff" у Пропета:

[реклама вместо картинки]

б) Закладка "Party Settings"
     Важная закладка. В ней указывается от кого бот будет брать пати автоматически. Если вы хотите чтобы бот автоматически принимал от вас пати впишите свой ник в строчку "Auto Accept Invite Names" и поставьте галочку напротив. Очень важно чтобы ники были вписаны точно, с учётом регистра.
К примеру, если в моём нике - Wind первая буква большая, то и в бота надо вписывать ник с большой буквы.
Чтобы бот брал пати у многих людей их ники нужно вписывать через ";" без пробелов. (как показано на рисунке ниже)

Пример вкладки "Party Settings" у моих ботов:

[реклама вместо картинки]


в) Закладка "Party Buffs"

     Cамая любимая закладка всех игроков нашего сервера. В неё настраиваются баффы которыми бот будет баффать других игроков.

Всё довольно просто.  В столбике "Skill" галочками отмечаем те скиллы которые мы хотим чтобы бот нам баффал.
Во втором стоблике выбираем сами скиллы.
В столбике "Auto Detect" галочки ставить НЕНАДО! (если поставить галочку, то бот не будет накладывать новый бафф поверх старого)
В столбике "Delay" пишем время ребаффа. То есть через сколько бот сможет бафнуть вас этим скиллом снова. К примеру у моих ботов время ребаффа всех скиллов выставлено 4 минуты. Кроме Chant of Victory, которая за 4 мин. не успевает откатиться.  (Этот бафф отмечен красным на примере внизу) 
В столбиках "МР" и "NAME" ничего писать НЕНАДО!

Пример вкладки "Party Buffs" у моего варка:

[реклама вместо картинки]


Особенности нашего волкера:

1) Наш волкер "не видит" новые баффы которые были добавлены в Грации. К примеру, к ним относятся комбинированные баффы варка. "Слепота" волкера заключается в том что вместо этих баффов находятся пустые строчки. Пример:

[реклама вместо картинки]

Но это не значит что волкер не будет баффать эти бафы. "Методом тыка" вы можете выставить пустые строчки в "Party Buffs" и тогда бот будет их бафать. Пример:

[реклама вместо картинки]

Как вы видите, красным отмечены комбинированные баффы варка, которые волкер не видит, но тем не менее бафает.

2) Бот бафает столько разз сколько человек в пати. Поэтому стоит запоминать первый бафф бота и выгонять его из пати как только заметите что он "пошёл по второму кругу".



Cохранение настроек:
Итак, мы настроили бота, но каждый раз делать такую настройку занимает довольно долгое время. Чтобы избежать этого можно просто взять и сохранить настройки бота. Делается так:
После того как вы настроили авоприём пати, баффы и т.д. вы нажимаете Options -> Save options(name and psw) -> *Сохраняете настройки в виде файла*

Пример:

[реклама вместо картинки]

Итак, настойки сохранены, и в следующий раз когда вы запустите бота вы сможете загрузить их из того места куда вы их сохранили. Чтобы это сделать вам надо нажать Options -> load options -> *выбираете файл который вы сохранили до этого*
Что немаловажно, настройки сохраняются с паролем и логином, тоесть вам не надо теперь их постоянно вводить.  Загрузив их после запуска волкера можно нажимать "Login" и сворачивать окно.

Пример:

[реклама вместо картинки]

На этом всё. Если есть вопросы, задавайте их в этой теме.